NCF参数化建筑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 32931|回复: 79

[设计鉴赏] 著名建筑网址~续

[复制链接]
发表于 2009-9-19 13:07:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 rwl1688 于 2009-9-19 13:11 编辑 www.archgo.com
1.jpg
 楼主| 发表于 2009-9-19 13:08:23 | 显示全部楼层
1. ArchDaily (www.archdaily.com) 2. Architectural Record (archrecord.construction.com) 3. Architonic (www.architonic.com) 4. Archinect (www.archinect.com) 5. World Architecture News (www.worldarchitecturenews.com) 6. Architecture week (www.architectureweek.com) 7. Bustler (www.bustler.net) 8. AIA (www.aia.org) 9. World Architects (www.world-architects.com) 10. Bldg Blog (bldgblog.blogspot.com) 11. World Architecture Community (www.worldarchitecture.org) 12. Building Design (www.bdonline.co.uk) 13. Mirage Studio (blog.miragestudio7.com) 14. Architecture.com RIBA (www.architecture.com) 15. Architecture MNP (architecture.myninjaplease.com) 16. AJ Online (www.architectsjournal.co.uk) 17. MIMOA (www.mimoa.eu) 18. Eiknographia (www.eikongraphia.com) 19. Architect Magazine (www.architectmagazine.com) 20. ArchiDose (archidose.blogspot.com) 21. + Mood (plusmood.com)
 楼主| 发表于 2009-9-19 13:09:33 | 显示全部楼层
有建筑内容的混合型网站 1. Designboom (www.designboom.com) 2. Inhabitat (www.inhabitat.com) 3. Yanko Design (www.yankodesign.com) 4. Dezeen (www.dezeen.com) 5. Mocoloco (www.mocoloco.com) 6. Furniture Fashion (www.furniturestoreblog.com) 7. Notcot (www.notcot.org) 8. PSFK (www.psfk.com) 9. The Coolhunter (www.thecoolhunter.net) 10. Contemporist (www.contemporist.com) 11. Dwell Blog (www.dwell.com/blogs) 12. World Changing (www.worldchanging.com) 13. Materialicious (www.materialicious.com) 14. Dezain (www.dezain.net) 15. Icon Eye (www.iconeye.com) 16. We Heart Stuff (www.weheartstuff.co.uk) 17. Things Magazine (www.thingsmagazine.net) 18. City of Sound (www.cityofsound.com) 19. Dezona (www.dezona.com) 20. Tropolism (www.tropolism.com)
 楼主| 发表于 2009-11-3 11:52:18 | 显示全部楼层
4# as5211407 嗯,拿去吧
发表于 2009-11-29 12:14:36 | 显示全部楼层
我也拿了 。。。。。
发表于 2009-12-1 23:03:35 | 显示全部楼层
{:3_64:}好东西
发表于 2009-12-6 17:54:45 | 显示全部楼层
好东西 谢过楼主~~
发表于 2009-12-6 20:45:55 | 显示全部楼层
好东西啊~拿走…
发表于 2009-12-14 19:02:49 | 显示全部楼层
好东西 拿走了 谢谢
发表于 2009-12-25 08:59:07 | 显示全部楼层
楼主人真好
发表于 2009-12-28 14:04:54 | 显示全部楼层
我也推荐一个我经常逛的... http://www.skyscrapercity.com/
发表于 2010-1-23 22:45:21 | 显示全部楼层
谢谢上面各位~~
发表于 2010-1-31 17:04:34 | 显示全部楼层
不客气了……都拿了!!
发表于 2010-2-4 15:41:53 | 显示全部楼层
好东东~~~{:3_51:}
发表于 2010-2-4 22:27:57 | 显示全部楼层
谢谢~~好东西~
发表于 2010-2-28 13:27:58 | 显示全部楼层
谢谢啦~~~是个好东西~~
发表于 2010-3-6 23:48:23 | 显示全部楼层
齐分享,共成长,谢谢啦
发表于 2010-3-7 01:11:57 | 显示全部楼层
真的很可惜学校的网打不开!!!!!!!!!!!1
发表于 2010-3-17 10:34:11 | 显示全部楼层
有的登陆不了 3# rwl1688
发表于 2010-3-27 01:05:03 | 显示全部楼层
感覺很不賴的 我喜歡 很棒喔~ 真的很不賴

小黑屋|手机版|NCF参数化建筑论坛 ( 浙ICP备2020044100号-2 )    辽公网安备21021102000973号

GMT+8, 2022-12-2 01:08 , Processed in 0.076057 second(s), 22 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表